
Каждая такая голова обошлась в £2.50 или 250р в переводе на общечеловеческие ценности. Что мне кажется не очень дорого, учитывая количество мяса, да и сам размер.

Сделал фотку с рукой исключительно для показывания размера данных голов.

А вот и вынутые жабры. Или hasang по филиппински. Даже жалко такое выкидывать. Но я и не стал это выкидывать.
Пищевод я отрезал и сделаю из него стирфрай. я уже писал об этом.

А вот это внутренняя поверхность пищевода пинджало (рыба такая). Интересная поверхность. Зачем она такая? Вроде пищевод ничего не должен делать... или это защитная от всяких острых выступов креветок?
Но тем не менее, думая о всяких чоткалях, засолил жабры моской солью

буду делать Jangjae-jeot (장재젓)
Ну а остатки голов, т.е. уже без жабров - на уху пустил.
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Еда.
Если вы считаете, что система ошиблась — напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.
Хорошее дело, уха из головы. А вот то, чтоб жабры ели, удивительно! Хотя, азия... там все возможно )
и вот опятьи когда то нужно это сделать в первый раза так суп должен получится очень желированным
Удачи!
А все началось с хорошей головы
Но если честно, я очень мало видел рецептов для жабр.