
Желтоперого тунца замариновал в смеси - соевый соус, рыбный соус, кукурузный сироп, зеленый лук, чеснок, жареные кунжутные семечки
Микростомуса посыпал смесью - 4 перца, душистый перец, можжевельник, зира и сбрызнув мукой со стороны шкуры - так же пожарил до хруста в шкуре. С другой стороны только коснулся жаром.
Тигровые креветки быстро обжарил с добавлением лимонно-базиликового соуса
Оливки и вяленные помидоры так достал из баночки
А морских черенков опарил в немецком сладком белом вине с луком, чесноком и кинзой, а потом загрилил с добавлением сухарей и камбозолы (сыр такой с белой и зеленой плесенью).

Но вот что меня развеселило. Вот эти самые морские черенки, были гордо подписаны совершенно левым, неправильным названием
Manila Clams (Ruditapes philippinarum) что совершенно не верно. Даже не понятно, кто им такое названием придумал и зачем.
Journal information